Подростка на «Жигулях» задержали автополицейские
15‑летний подросток в Ужурском районе купил «Жигули» и решил покататься. Далеко уехать не вышло: остановили…
На новогодних утренниках и ёлках будут запрещены хороводы, конечно, из-за пандемии. Наши коллеги с сайта «Город Прима» составили предварительный анонс новогодних праздников для детей, и судя по подборке, билеты — уже в дефиците. Запоминайте адреса и программы.
Скоро середина декабря: с одной стороны — делать анонсы новогодних ёлок чуть поздновато, но из-за эпидобстановки организаторы вероятно не спешили — и аккуратничали с зазыванием всех под ёлочку.
Из того, что нужно учитывать: в этом году — театры и рестораны отказываются от классических хороводов и тесного контакта ребёнок-Дед Мороз. Поздравлять детей сказочные персонажи будут по большей части со сцены.
Театр Пушкина. Новогодние спектакли здесь будут проходить с 29 декабря по 9 января. По сценарию, зрители вместе с капитаном Максимусом отправятся в космическое путешествие. Будет гонка космо-червяков и операция по спасению Нового года. Холл театра начнут украшать 20 декабря.
В Театре кукол с 11 декабря предновогодняя премьера — музыкальная сказка «Мой снежный друг», для детей с трех лет. Это семейная история о Софи и её фантазии — девочка учится, как играть без гаджетов.
Театр оперы и балета публикует трейлер на весь декабрь — спектакли — «Морозко», «Щелкунчик», «Синяя птица». Расписание на сайте театра.
На представления ТЮЗа билеты советуют покупать сильно заранее, уже сейчас на все 9 показов тюзовской «Снежной королевы» в декабре — билетов НЕТ. Ближайшая постановка «Королевы» — 24-го числа.
В афише Красноярской филармонии на 5 представлений «Моя первая Ёлка» — билеты раскуплены. Но можно успеть на новогодние спектакли: «Моя Вообразилия» в Камерном зале — от Литературного театра. На семейный спектакль «Маленький волшебник» от Театра современной драмы «Вспышка» и на ёлку и представление «Стойкий оловянный солдатик» от Театра «Радуга».
Важное напоминание — взрослым сопровождающим на входе в театры нужно предъявить QR-код, паспорт или права — либо сертификат о вакцинации и справки о перенесенном заболевании.
15‑летний подросток в Ужурском районе купил «Жигули» и решил покататься. Далеко уехать не вышло: остановили…
Новости
Задержан курьер мошенников, который забрал деньги у «похищенного» подростка
Новости
Заблудился, но выжил: спасатели нашли сноубордиста в горах
Погода
Морозы возвращаются в Красноярск
Новости в заголовках
Подростка на «Жигулях» задержали автополицейские
Новости
Какие законы вступят в силу в феврале?
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…