16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Среда, 29 июля 2015, 2 комментария

Как подыскать хорошие цены в аптеках?

Как подыскать хорошие цены в аптеках?
16+

Не экономить, но искать выгодные варианты сейчас стараются красноярцы. Это касается продуктов, одежды, досуга и, конечно, лекарств. Как подыскать хорошие цены в аптеках?

Цены на медикаменты в России за первое полугодие 2015 года выросли больше, чем на 24% по сравнению с тем же периодом в 2014 году: к такому выводу пришли специалисты Федеральной службы государственной статистики. Краевые же статистики говорят: ситуация сложнее — с начала 2015 в красноярских аптеках в цене подросли не только лекарства. К примеру, обычный ртутный термометр, по данным Красноярскстата, в январе этого года в аптеке стоил 50 рублей 8 копеек, в июне он уже стоит 73 рубля 38 копеек. Получается, цена подскочила на 50 %. Понятно, что люди начинают экономить. Раньше покупатели выгадывали, заказывая медикаменты через интернет- аптеки, но закон эту услугу запретил. Теперь потребители вынуждены просто обзванивать городские аптеки, чтобы найти самый доступный и выгодный для себя вариант, и порой за ним приходится ехать на другой конец города.

В Красноярске открылась сеть нового бренда «Фиолетовая аптека от склада», и уже успела порадовать первых покупателей уровнем обслуживания и ценами.

«Аптека от склада» — это федеральная сеть, которая предлагает выгодные цены на лекарства. Система закупок позволяет работать без посредников, а значит и дополнительной наценки. Весь ассортимент проходит многоступенчатый контроль качества. «Фиолетовые аптеки от склада» ждут вас по шести адресам в городе: ул. Имени газеты Красноярский рабочий, 88а, ул. Алексеева, 22, ул. 9 мая, 49, ул. Мартынова, 20, ул. Карла Маркса, 21, ул. Любы Шевцовой, 84.

Наши проекты