16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости компаний Среда, 24 февраля 2016, 0 комментариев

Бородинские горняки поставили всероссийский рекорд

Бородинские горняки поставили всероссийский рекорд
16+

Бородинские горняки поставили всероссийский рекорд по добыче угля — взяли миллиардную тонну. Гордимся вместе за тех, кто даёт стране угля.

Гигантский роторный экскаватор на вид как настоящий завод на гусеницах. Высота машины — с десятиэтажку. Здесь, на Бородинском разрезе, мощнейшая в России техника грузит вагон углем за три минуты. Дальше топливо отправляется по всему Красноярскому краю, на Алтай, Дальний Восток и даже за рубеж. На днях бородинцы первыми в России отгрузили миллиардную тонну угля. Юбилейную отгрузку доверили сборной бригаде «золотых» кадров предприятия. Для этих людей добыча угля — больше, чем работа.

Уголь — как энергетическая подушка безопасности для края, поэтому у властей внимание к угольной отрасли особое. Миллиардный рубеж доказывает: у предприятия и у всей отрасли мощнейший потенциал.

В Бородино разрез — градообразующее предприятие, при поддержке СУЭК в городе появляются современные объекты — больница, спорткомплекс. Поэтому горянки уверены, что за углем — будущее.

Наши проекты