Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
В Красноярске после реконструкции открылся самый старый терминал аэропорта, его не трогали с 80-х годов, даже думали сносить. Теперь там иллюминированный козырёк от дождя, сеснорная сантехника и ресторан северной кухни. А главное, попасть в авиакомплекс можно, даже если вы никуда не собираетесь лететь. Анастасия Цыганова устроила тест-драйв новому старому терминалу.
Терминал внутренних рейсов оценили пока только десятки прилетевших. В том числе президент Владимир Путин. Говорят, комплексом остался доволен. Реконструкция заняла 8 месяцев. Терминал не капиталили с 80-ых.
Еще для людей: барная зона, места для ожидания, кожаные диваны. Для бизнеса: конференц-залы, кабинеты для презентаций и выставок. Этот терминал бизнес-класса теперь один из крупнейших в стране.
Ген. директор аэропорта Андрей Метцлер проводит экскурсию, говорит, вид из окна на взлетную полосу — задумка дизайнеров. На цоколе терминала по плану должны появиться пропускные пункты контроля и таможни, в том числе, международные. На вопрос «для кого всё это», ответ — «для всех».
Андрей Метцлер, генеральный директор аэропорта «Емельяново»:
— Он и для жителей, и для гостей, для любого желающего, не обязательно иметь билет, или какое-то приглашение, мы приглашаем всех.
Получился деловой комплекс с платными доп.услугами и рестораном с северным названием «Виви», в честь одноимённоего озера в Эвенкии, там географический центр России.
Для понимания: ромашковый чай 700 рублей, гречка с грибами — 450. Снаружи главная фишка — надстроенный козырек с подсвеченной галереей. Для машин VIP-дорога сразу внутрь.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…