В Госдуме выступила мама мальчика, которого загрызли собаки в СНТ под Красноярском
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Вывозить мусор на левом берегу будут лучше. Для этого даже изобрели специальное приложение. Подробности в сюжете далее.
— Мы в примечания вписываем, что лежат колеса, потому что у нас установка колеса не берет..
Вместо кипы бумаг в руках водителей мусоровозов теперь только мобильный телефон со специальным приложением. В нем все точки маршрута, возможность отметить объем забранных отходов, оперативно уведомить о крупногабаритном мусоре, промышленном — его региональный оператор не имеет права забирать, фото-фиксация площадок до и после вывоза отходов и еще ряд полезных функций. Приложение разработано специально по заказу «Красноярской рециклинговой компании».
Станислав Шалимов, заместитель директора ООО «Экопроект»:
— Разработано мобильное приложение для удобства работы водителя, для качества, для повышения эффективности и для замены бумажных носителей.
Не смог, например, мусоровоз подъехать к контейнеру из-за припаркованных во дворе автомобилей, водитель этот факт тут же отметил и информация оперативно ушла к диспетчеру. И так по любому спорному моменту. Главная цель приложения — синхронизировать всю работу в едином информационном поле, подключить к системе ГЛОНАСС
Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании»:
— Была проведена большая работа по автоматизации именно перевозочного процесса, начиная в прошлом году с внедрения электронного путевого листа, с синхронизацией и получения данных с системы ГЛОНАСС, в целях учета рабочего времени водителя, рабочего времени операторов, ну соответственно дальнейшее развитие этой системы — это контроль качества.
Сейчас мобильное приложение в тестовом режиме обкатывает одна из компаний-подрядчиков «Красноярской рециклинговой компании», чуть позже оно будет доступно всем перевозчикам левобережного регионального оператора. А до конца года появится аналогичное и для потребителей, где они смогут увидеть не только местонахождение мусоровоза, но и узнать точное время, когда он подъедет к их дому или предприятию.
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…