На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Четыре сотни красноярских домов и другие здания накануне перевели на попечение ТЭЦ- 2. Две котельные, которые ранее подавали в них горячую воду и отопление, перестали работать.
Котельные в районе Телевизорного завода закрыты ради улучшения экологической ситуации в городе. Все это часть проекта «Чистый воздух». По нему до конца года закроют еще три десятка более мелких сооружений. За время работы, а это около 60 лет, котельные в этом районе снабжали теплом и водой дома на Высотной, Мечникова, проспекте Свободном, Маерчака и других улицах. Здесь же энергетики несколько лет готовились к переводу: прокладывали новые тепломагистрали, переоборудовали тепловые пункты и насосные станции. Настраивались на синхронный перезапуск оборудования. Остановку работы одной из двух котельных, что на Новой зари даже вели в прямом эфире.
Юлия Гуменюк, заместитель министра экологии Красноярского края:
— Мы сегодня присутствуем на важном мероприятии, что для нас эта котельная. Это 2 тысячи тон загрязняющих веществ каждый год. Высота трубы 50 метров и все вещества не летят в дома жителям
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Задержан курьер мошенников, который забрал деньги у «похищенного» подростка
Новости
Заблудился, но выжил: спасатели нашли сноубордиста в горах
Погода
Морозы возвращаются в Красноярск
Новости в заголовках
Подростка на «Жигулях» задержали автополицейские
Новости
Какие законы вступят в силу в феврале?
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…