18 декабря для всех открывается национальный центр «Россия»
С завтрашнего дня для всех желающих откроется национальный центр «Россия» в Красноярском крае. Там можно перекусить…
Новый пропуск — это ваше лицо. В ФМБА сотрудников теперь впускает интеллектуальная система, которая считывает лица людей. Технологию эту планируют использовать и при пропуске пациентов в мед учреждение. Мнения сотрудников о нововведениях сегодня узнавала Алена Крашенинникова.
Ну а уж его дома точно не забудешь, шутит Анастасия. Теперь никуда ничего не нужно прикладывать — пропускает в ФМБА сотрудников теперь искусственный интеллект. И не надо долго рыться в сумочке.
Цифровая проходная распознает лица с помощью искусственного интеллекта. Узнает сотрудника даже если он изменит цвет волос или, например, накрасится иначе. Но маску, чтобы вас узнал компьютер, все же придется приспустить. Плюсы систему оценили не только сотрудники, но и руководство
Появилась такая система в больнице при участии «Сбербанка». Для Сбера подобный интеллектуальный проект — не первый, однако больницы таким оборудованием еще не оснащали, признаются специалисты. Сотрудники говорят, довольны внедрением, проходить стали быстрее и не нужно таскать с собой пропуск. Но вот опаздывать теперь нельзя — искусственный интеллект точно знает, во сколько ты явился на работу
Новая система, говорят специалисты, поможет не только экономить время, но и сделает доступ в больницу безопаснее. Потому что чужого человека она не пропустит, если его лица нет в базе. И тогда в дело уже будет включаться человеческий фактор.
С завтрашнего дня для всех желающих откроется национальный центр «Россия» в Красноярском крае. Там можно перекусить…
Происшествия
Женщина погибла в горящем цветочном павильоне в центре
Новости
На Троицком кладбище могут снести оградки вокруг захоронений
Новости в заголовках
В «Ергаках» хулиганы-снегоходчики едва не устроили пожар
Новости
Пятиклассник из Красноярска получил подарок от президента России
Новости
Многодетные семьи края могут подтвердить статус через МАХ
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…