«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
В канун нового года Красноярская Рециклинговая компания дарит мусорные баки ответственным управляющим компаниям и ТСЖ . Подарку рады и жители, ведь от количества и качества контейнеров зависит чистота и порядок в доме. Смотрите, какие управляющие организации оказались наиболее ответственными в уходящем году.
В небольшом ТСЖ на 78 добровольческой бригады полезным подарком довольны, два новых пластиковых контейнера с крышками заменят устаревшие металлические. Таким образом красноярская рециклинговая компания поощрила обслуживающие организации, которые и площадки свои содержат в порядке и за вывоз платят ТКО вовремя и в полном объеме.
Татьяна Медня, председатель ТСЖ «Берег»
— Мы уже получаем не первый раз, в прошлом году получили 4 контейнера, и в этом году за то, что выполняем все договорные условия. Ну и КРК молодцы, они вовремя мусор вывозят на все наши заявки откликаются, всё вовремя выполняются.
А когда все ответственные стороны выполняют свои обязанности, довольны и жители.
Елена Егорова, житель дома ул. 78 Добровольческой бригады, 14а
— Новые баки нам поставили, чистые, аккуратные, приятно посмотреть. Мусорные камеры находятся в очень хорошем состоянии, ну и добавили нам контейнер для сбора мусора который можно запустить ещё раз в производство.
По закону, приобретать контейнеры и оборудовать площадки под сбор ТКО — обязанность собственников жилья. Но не всегда управляющие компании и ТСЖ могут выделить со счета дома средства на приобретение баков. Тогда на помощь приходит левобережный региональный оператор, который по закону может направлять на приобретение контейнеров сумму в размере не более 1% от валовой выручки.
Дмитрий Кузнецов, генеральный директор «Красноярской рециклинговой компании»
— КРК идёт на встречу ТСЖ и УК и по возможности помогает предоставляя новые контейнеры, я думаю практику такую будем продолжать поскольку это влечет повышению качества оказываемой услуги населению.
Красноярская Рециклинговая компания и сама проявляет инициативу, предлагая заменить устаревший контейнерный парк там, где это необходимо. Вышедшие из строя баки, меняют абсолютно бесплатно. Только за 2021 год было расставлено больше 500 новых контейнеров.
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…