В Госдуме выступила мама мальчика, которого загрызли собаки в СНТ под Красноярском
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Проезд у сквера Сурикова закроют на ремонт теплосетей уже в феврале, а с 15-го июня начнут перекладывать изношенные трубы вокруг кинотеатра «Луч» — сегодня в СГК рассказали о планах работ на 2022-ой год, подробнее о самых знаковых перекрытиях в рубрике «Справочник».
Уже с 1-го февраля СГК заходит с работами в район улицы Красной Армии. Масштабная перекладка сетей в Центре будет идти в 7 этапов, кусочками. Сначала замена старых труб начнется на Ряузовском переулке, это проезд у сквера Сурикова — он будет перекрыт глухим забором. В районе «Кванта» работы по перекладке труб закончат к 1-му мая.
Без перекрытий получится отремонтировать сети на БКЗ. Работы там начнутся так же в середине июня. На улице Республики два участка в 400 метров раскопают для работ с 25 июня по 13 сентября.
В Октябрьском районе первый этап реконструкции сетей начнется 1-го июня — на Высотной, на переулке Телевизорном, в районе улицы Новосибирская. Работы в Николаевке на Чкалова ведутся уже сейчас. Крас.раб в районе Цирка и в районе ТЭЦ-1 — два эти участка сети будут отремонтированы, работы начнутся 20-го мая. В прошлом году СГК заменило часть труб на улице Матросова от кольца Предмостной. В этом году работы продолжатся.
Работы на участке улицы Щорса протяженностью в 360 метров начнутся 10 февраля.
Посмотреть все актуальные схемы ремонтов и перекрытий можно в телеграм-канале @sgk_krsk или на интерактивной карте работ СГК. Вообще в этом году СГК планирует не только омолаживать теплосети Красноярска, но и обновлять оборудование на всех трёх ТЭЦ, зайдут с модернизацией и в Канский район и на Зеленогорскую ГРЭС-2, отчитались представители компании.
На Красноярской ТЭЦ-1 до 2024-го года заменят 2 котла, две турбины, 3 новых электрофильтра установят в этом году, выбросы по пылевым частицам могут сократиться еще на 15-18%. На ТЭЦ-2 идет модернизация старой турбины 1979 года, параллельно реализуется программа «чистая вода во время паводка». Но самая затратная часть модернизации, поделились в СГК, это строительство на ТЭЦ-3 2-го энергоблока. Сумма вложений — 27,5 млрд рублей. Новый блок позволит увеличить электро- и тепловую мощность станции и покрыть все возможные при строительстве новых микрорайонов энергозапросы. Особенно поможет реконструкция развитию Советского района и микрорайона Солнечный.
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…