«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Во многих регионах страны постепенно прекращают лечение больных коронавирусом в стационарах. В некоторых городах Сибири и на Урале единственными медучреждениями, где борьба с этой болезнью продолжается в ежедневном режиме, остаются Центры помощи и спасения, построенные Олегом Дерепаской. При этом коечный фонд заполнен полностью — вирус по-прежнему активен. Подробнее о ситуации расскажем в нашей постоянной рубрике «Территория спасения».
В 2022 году после вспышки пятой волны коронавируса в России заговорили о снижении заболеваемости. Согласно официальным данным сначала число госпитализированных значительно сократилось в центральной части страны. Затем позитивную динамику отметили и в регионах. Последовала отмена масочного режима, социальной дистанции и системы QR-кодов. А после, как следствие, в стационарах стали сокращать количество коек для больных коронавирусом. В некоторых муниципалитетах на сегодняшний день городские больницы и вовсе перестали заниматься лечением Covid-19. Например, в Ачинске такими пациентами теперь занимается лишь Центр помощи и спасения.
Виталий Каминский, главврач Центра помощи и спасения, г. Ачинск:
— Ковид никуда не делся, также поступают больные, мы продолжаем их лечить. На данный момент мы остались единственным госпиталем в западной группе районов. Не только на Ачинск, но и на всю группу. Который занимается лечением ковид. Я могу сказать, что поступления продолжаются. Люди продолжают болеть. Так же выявляется ковид.
И не просто выявляется. Этот вирус всё ещё остаётся смертельно опасным. Количество летальных исходов пусть и сократилось, но не сошло на нет. Медики предостерегают, находиться в людных местах всё ещё опасно. Особенно осторожными нужно быть в грядущие праздники. И возможно отказаться от массовой вылазки на шашлыки.
Виталий Каминский, главврач Центра помощи и спасения, г. Ачинск:
— Хотелось бы предостеречь население от этой инфекции. Хотелось бы, чтобы люди позаботились не только о своём здоровье, но и о здоровье своих близких. Особенно людей в возрасте, потому что для них это более опасно, чем для молодых. Хотелось бы, чтобы люди, по возможности продолжали ходить в масках и соблюдали социальную дистанцию.
Тенденция закрытия «красных зон» в городских и краевых больницах уже коснулась не один регион. К счастью, центры, построенные Олегом Дерепаской в 2020 году, продолжают работу в круглосуточном режиме. Эти семь специализированных Центров помощи и спасения в Сибири и на Урале оборудованы для борьбы с коронавирусом и являются основой эпидемиологической безопасности в регионах. И здесь борьба за жизни пациентов с Covid-19 продолжается вот уже второй год. Даже на сегодняшний день под наблюдением медиков находятся сотни людей. И чтобы не попасть в их число необходимо позаботиться о своём здоровье: пройти вакцинацию, если нет противопоказаний, по возможности носить маску в общественных местах, чаще мыть руки. Эти простые меры предосторожности помогут вам защитить себя и ваших близких от коварной болезни.
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…