Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
В Красноярске прошла первая корпоративная спартакиада. Соревновались в беге, прыжках длину, и даже игре в шахматы сотрудники компании СУЭК. Зачем коллеги боролись друг с другом, и почему на трибунах было громче, чем на футбольных матчах, знает Алена Крашенинникова.
Кузбасс, Забайкалье, Красноярский и Приморский край — команды из 14 регионов страны выходят на поле Центрального стадиона. Они приехали в Красноярск на крупнейшее корпоративное событие — первую спартакиаду СУЭК.
Всего в Красноярск съехались 640 спортсменов. Все они — сотрудники компании СУЭК: угольщики, энергетики, железнодорожники, мастера сервиса и ремонта. Наш город идеально подошел, чтобы принять спортивные события такого масштаба.
Денис Петровский, и.о. министра спорта Красноярского края:
— Это в том числе имиджевый показатель на всю страну, что у нас есть отличная инфраструктура, мы обладаем необходимым кадровым ресурсом, чтобы провести и организовать это все.
Первыми выступают легкоатлеты. Главная цель спартакиады — укрепить корпоративный дух в коллективах и проявить себя. Но для многих участников важны спортивные достижения.
Александр Редькин, генеральный директор АО «СУЭК»:
— Спорт и СУЭК — это едино было всегда. У нас на всех предприятиях есть спортивные команды. Они принимают участия в соревнованиях внутри регионов: футбол, волейбол, теннис, все присутствует.
Соревновались в волейболе, шахматах, мини-футболе, легкой атлетике и других дисциплинах. Ну и какой спорт без болельщиков! Их на трибунах больше тысячи.
Для болельщиков работали свои игровые площадки. Завершился корпоративный праздник спорта в Красноярске грандиозным концертом. В компании уже точно решили — за первой спартакиадой будет и вторая.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…