«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
На ТЭЦ-1 построят больше электрофильтров, чем планировали. На станции появятся сразу 15 очистительных установок.
Они заменяют устаревшие батарейно-циклонные уловители, которые собирали до 95% частиц, чтобы те не попадали в атмосферу. Новые электрофильтры работают по другой технологии и улавливают более 99% частиц, уверяют в СГК. По плану экологической модернизации ТЭЦ-1 должны было появиться 14 таких установок. Но в ходе работ компания решила ввести еще одну.
Сергей Бородулин, директор Красноярской ТЭЦ-1
— Этот электрофильтр был на котлах, но он был устаревший. И мы пришли к тому, что необходимо провести модернизацию и привести в соответствие выбросы с данного котла к нормам мировых стандартов, как и у фильтров, которые сейчас у нас работают.
Сейчас на станции полностью построены и запущены в работу 8 электрофильтров. В процессе монтажа — еще 3 установки. Напомним, что экологическая модернизация станции идет с 2018 года. За это время на ТЭЦ в том числе построили трубу в 275 метров, обновляют котлы и турбины. Закончат все работы в начале 2025 года — тогда, обещают в СГК — выбросы тепло электроцентрали сократятся на 20%.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…