16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Среда, 10 февраля 2016, 0 комментариев

Спешно латать свежие ямы дорожники начнут уже с пятницы

Спешно латать свежие ямы дорожники начнут уже с пятницы
16+

Спешно латать свежие ямы дорожники начнут уже с пятницы. Этот ремонт городских дорог власти называют аварийно-восстановительным и просят не путать его с переделкой брака. Движение перекрывать не будут, но не исключены затруднения на ремонтируемых участках.

Итак, начнут дорожники с Коммунального моста в ночь на субботу, чтобы не мешать движению. Здесь весь набор дорожных бед: колеи, глубокие провалы, дыры в асфальте. Власти уверяют, ямы свежие, а не те, что уже латали в прошлый раз. Потом дорожники возьмутся за улицу Годенко, Высотную, отремонтируют полотно на Маркса, Шахтеров, Белинского, Партизана Железняка и Металлургов. Срок власти ставят — всего неделю. При ремонте, естественно, будут использовать технологию, которая позволяет класть асфальт при минусовой температуре. Обойдется экстренный ремонт в 3 миллиона бюджетных рублей. А вот когда начнется долгожданный капитальный ремонт Коммунального моста, власти не говорят. Точно известен срок завершения капремонта — к Универсиаде 2019 года. Уж не знаю, дотерпим ли.

Игорь Титенков, руководитель департамента городского хозяйства: «Однозначно, без проектно-сметной, документации, без проектных работ не обойтись. Мы собираемся вынести это на торги, ситуация с бюджетом не простая, но вместе с тем как будет понимание, ориентировочно через 1-1,5 месяца по проектно-сметному документу, затем уже дадим ответ».

Наши проекты