16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 3 сентября 2018, 5 комментариев

Дорожный прогноз: чего ждать в сентябре?

Дорожный прогноз: чего ждать в сентябре?
16+

В первый рабочий день осени Красноярск снова встал в рекордную пробку. Утром она растянулась на 10 км. Чиновники уверяют, ее причиной стал не дорожный ремонт, который продолжается в городе, а один единственный сломанный светофор. Что же касается самих дорожных работ, то в арсенале мэрии пока только одна свежая идея по уменьшению заторов — водителям по выходным разрешат ездить по автобусным полосам. Какие участки дорог лучше избегать из-за ремонтов асфальта, дорожный прогноз на начало учебного года от Антона Попова.
Я календарь переверну и сновать третье сентября, на карту я твою взгляну, и снова третье сентября. Пробки в начале учебного года такой же признак осени, как пожелтевшая листва, так что в ближайшие пару недель как минимум, выезжайте на работу с запасом по времени. Сейчас 8:40 утра, в городе 6 баллов, а Копылова вся стоит.
Это рекордная пробка растянулась от Мясокомбината, аж до центра. Дело было в сломанном светофоре, уверяют специалисты.

Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга и организации дорожного движения:
— Перекресток братьев Абалаковых-Профсоюзов, светофорный объект вышел из строя, сейчас причина устраняется, он вообще отключен.

В центре наоборот стало свободнее, Ленина открыли для движения. Ремонт здесь еще не закончен, но финишный слой асфальта будут укладывать по полосам. Перекрытия будет только в ближайшие выходные на перекрестке с Горького, там будут делать ливнеприёмные колодцы.

Самый неблагоприятный дорожный прогноз по Октябрьскому району. Из-за строительства подъезда на Николаевский мост, с 15 сентября снова измениться схема на перекрестке Копылова и Кецховели. Почти одновременно начнется укладка асфальта на Копыловском мосту на участке над железной дорогой. С 20-го сентября фронт дорожных работ сместится на Авиаторов. Там тоже будут заторы. Но это все последние штрихи. Большую часть ремонтного аврала этого лета мы пережили и дальше будет только лучше!
 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты