16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 5 августа 2019, 0 комментариев

Когда закончится дорожный ремонт?

Дорожный ремонт в Красноярске закончится к 30 августа, пообещали сегодня в управлении дорог и благоустройства. Работы выполнены на 70%.
В отличии от прошлых лет, уверяют чиновники, этот летний ремонт асфальта пока идет по графику и без проблем. Все работы проводятся за счет федеральной программы. Уже сейчас закончен ремонт на Курчатова, Спандаряна и Мичурина. До ума доводят и улицу Глинки. Причем, в этом году работы не ограничиваются укладкой асфальта и заменой бордюрного камня, чинят еще и тротуары. Так, например, впервые за 10 лет приведут в порядок Кутузова на протяжении почти 3-х километров. Но не обошлось без неприятного, Минобороны подкинуло нашим дорожникам проблем. На Театральной площади во время акции «Военная служба по контракту» тяжелая техника испортила асфальт, на что не могли не обратить внимания красноярцы. На покрытии отчетливо видны следы от гусениц. В УДИБ рассказали, что всё исправят за муниципальные деньги, хотя идея предъявить претензию Минобороны тоже была. Но от нее отказались.
Сергей Печерин, заместитель руководителя по производству МКУ УДИБ:
— Да, мы знаем эту ситуацию, что незначительные повреждения покрытия были техникой сделаны. В ближайшее время мы данную ситуацию на этом участке поправим 

Наши проекты