На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
На главной автодорожной стройке города начали раскатывать асфальт. Развязка на Николаевском проспекте соединит Копылова со Студгородком. Пустить по дороге первые автомобили должны уже в октябре. Успеют ли рабочие сдать объект в срок, знает Евгений Шиповский.
Развязку на Николаевском проспекте запланировали ещё в 2012 году, чтобы начать работы потребовалась изъять более 90 участков и снести около 150-ти строений. На всё это ушло почти 10 лет, строить объект начали в октябре прошлого года. Перекрыть пришлось единственный проезд по улице Чкалова, который соединял Копылова, Николаевский проспект и Студгородок. Из-за этого весь район в часы пик уже 7 месяцев стоит в пробках. Поэтому будущую развязку водители особенно ждут.
Сегодня на развязке Байкитской, Чкалова, Волочаевской очень важное событие, на этом повороте положили пока еще только черновой асфальт, а это значит, что уже через несколько месяцев здесь поедут первые автомобили.
Асфальт делают по ГОСТу 2013 года, подрядчики говорят, его хватит как минимум на 7 лет. Но дорожное покрытие — это только вишенка на торте. На участке уже проведены земельные работы, почти закончены вынос инженерных сетей и монтаж ливнёвки, выполняются работы по выемке грунта.
Иван Вахрамеев, заместитель генерального директора Красноярской дорожно-строительной компании:
— Занимаемся сейчас благоустройством, установкой бордюров, озеленение планируем начать уже к концу этой недели. По двум объектам кустарников более 500 штук, деревьев в районе двухсот штук. Деревья разные, но в основном крупномеры.
Строительство развязки сегодня проинспектировал мэр города Сергей Ерёмин. По его словам, важно не только сделать хорошие дороги для автомобилей, но и продумать доступность для пешеходов.
Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Здесь преимущество автомобилям ни в коем случае я не отдаю, должен быть золотой баланс, это моё внутреннее убеждение, моё правило. Сейчас еще отдельно главе района сказал, контур в июле прорисуется чёткий, чтобы ножками здесь пройтись, всё посмотреть, чтобы не было неудобств для людей.
Сейчас строительство развязки со стороны Студгородка заканчивается здесь и упирается в небольшую двухполосную дорогу рядом с институтом. Но уже в ближайшее время здесь планируют построить транспортное кольцо. Это поможет направить поток на улицу Киренского, а так же в сторону ЖК «Орбита».
Все работы планируют завершить в комплексе, развязка станет доступной для автомобилистов к концу октября этого года.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…