Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
В Красноярске проинспектировали ремонт дорог. Специалисты Минтранса и общественники проверили, как идут работы на Абытаевской и на трассе Красноярск-Элита. Результаты в нашем сюжете
На Абытаевской активно работают дорожники. Здесь на месте стихийного проезда уложили асфальт. Проверить, как идет ремонт, приехал «Губернаторский контроль» и общественники.
Специалисты рассказали, ремонт затянулся из-за сетей водопровода и теплотрассы, которые не учли в проекте. Однако на сроки сдачи дороги это не повлияет.
Вячеслав Аржевикин, начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом и ремонтом улично-дорожной сети МКУ «УДИБ»:
— К работам приступили в начале июня месяца, на сегодняшний день работы выполнили на 50% процентов, здесь были проблемы с водоотведением.
До октября подрядчику нужно закончить обустройство ливнёвки, обновить покрытие, установить бордюры, сделать тротуары и смонтировать освещение. Стоимость ремонта Абытаевской порядка 160 миллионов рублей. Следующей точкой инспекции стал маршрут Красноярск — Элита.
Ренат Даутханов, 1-й заместитель министра транспорта Красноярского края:
— Все знают автомобильную дорогу Красноярск-Солонцы, все знают автомобильную дорогу обход города Красноярска, это вот к Северному шоссе, будет нечто подобное, будет предусмотрен тротуар.
Основные работы на трассе в этом году ведут в двух местах: в районе остановки «Мясокомбинат» и на перекрестке между Красноярском, Элитой и Минино. В начале трассы рабочие уже установили водопропускное сооружение параллельно мосту через реку Бугач. Вскоре здесь уложат асфальт. В конце трассы движение временно ограничено, дорожники обустраивают кюветы, обочины и расширяют проезжую часть. В Минтрансе говорят, все ремонты в этом сезоне идут по графику.
Ренат Даутханов, 1-й заместитель министра транспорта Красноярского края:
— Говорить, что все складывалось гладко в текущем году, наверное, неправильно, потому что мы с вами прекрасно видели, какие были погодные условия, все, что у нас было запланировано на 2022 год, а я напомню это порядка 300 километров автомобильных дорог привести в нормативное состояние, это 70 объектов, на сегодняшний день все выполняется в графике.
Работы ведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На развитие дорожной инфраструктуры в регионах выделили один триллион и 361 миллиард рублей. Эту цифру президент озвучил на совещании с членами Правительства в конце августа. Красноярский край получил 3 миллиарда 700 миллионов рублей из федерального бюджета.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…