16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Вторник, 22 ноября 2016, 4 комментария

В аварии на Карла Маркса пострадали два полицейских

В аварии на Карла Маркса пострадали два полицейских
16+

Гнались за нарушителем и сами попали в ДТП. Сегодня около 5 утра в аварии пострадали два полицейских. К вечеру ЧП обросло подробностями. Водитель «Шкоды» без номеров проигнорировал требование остановиться и мчался со скоростью больше 90 км в час, как говорят в ГИБДД. За беглецом с проблесковым маячком и звуковым сигналом гонится патрульное авто. На перекрестке Маркса и Вейнбаума в него врезается «Форд», за рулем женщина. Машина ГИБДД переворачивается несколько раз, из нее вылетает один из сотрудников. Такое обычно случается, если человек не пристегнут ремнем безопасности. Однако, позже в полиции покажут видеодоказательства обратного. Все участники ДТП живы. Инспекторы несколько раз обходят свое авто, а к девушке-водителю на помощь спешат очевидцы. В ГИБДД объяснят действия своих сотрудников.

Сергей Молявко, замкомандира полка ДПС: «Пострадавшие сотрудники ДПС, они не могли подойти к девушке, они получили серьезные травмы в виде перелома бедра и открытой травмы ключицы».

Про скорость и сигнал светофора, на который двигался «Форд», точного ответа у ГИБДД нет. Зато всё ясно с гонщиком на «Шкоде». Далеко он не уехал, врезался в три авто и сбежал с места происшествия. Впрочем, в полиции у него богатый послужной список: 40 нарушений и уголовное дело за пьяную езду. Сейчас владелец иномарки находится в розыске.

Наши проекты