В газифицированном доме на Свердловской сгорела квартира
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
И начинаем с темы, которая держит в напряжении весь край уже которой день.
Новые подробности страшных пожаров на севере и востоке региона. Следователи провели обыски в мэрии Канска и задержали директора одного из местных предприятий.
Речь о том самом предприятии, на котором по данным следственного комитета и началось возгорание. Это лесоперерабатывающая компания «Синь-И». По сообщению следователей, в ходе обысков изъяты документы.
На данный момент уже опрошено 30 свидетелей и очевидцев, назначены экспертизы.
«Установлен очаг возгорания — промышленное предприятие, руководитель которого в настоящее время задержан сотрудниками полиции», — отметили в ГСУ СКР по краю.
Напомним, что в Канске огонь уничтожил 73 жилых дома, а также «охватил 2 тыс. кв. м территории базы отходов лесопиления, эксплуатируемой ООО «Синь-И», указывала ранее прокуратура. В результате пожара в городе погибли два человека.
Сегодня стало известно: пострадавших из-за пожаров на севере и востоке края гораздо больше, чем было объявлено накануне. В Минздраве сообщают: к этому дню к медикам за помощью обратились уже 116 человек. Вчера цифра была 50. У людей травмы, ожоги. Двое госпитализированы. Ну а следователи и полиция завели сразу 4 уголовных дела, чтобы найти виновных в трагедии. Сразу несколько служб и ведомств проверят работу властей Четыре уголовных дела завела краевая прокуратура по фактам масштабных пожаров на . прокуроры намерены оценить насколько своевременно и эффективно действовали местные власти.
Четыре уголовных дела завела краевая прокуратура по фактам масштабных пожаров на . прокуроры намерены оценить насколько своевременно и эффективно действовали местные власти. С пострадавших территорий сейчас приходят сообщения о том, как ликвидируются последствия пожара. За помощью к медикам обратились 116 человек, говорят в краевом Минздраве, у них травмы, ожоги разной степени тяжести, двое человек госпитализированы. В Канске сегодня опознали погибшую женщину, а в поселке Нижний Ингаш по факту гибели человека следственный комитет завел уголовное дело. Сотрудники миграционной службы во всех пострадавших от огня территориях оперативно восстанавливают погорельцам паспорта, чтобы люди смогли получить компенсационные выплаты — документы выдали уже 50 человекам. Напомню, 24 мая в Канске и Лесосибирске, в Бирилюсском, Нижнеигнашском районах, сгорели 136 домов. Погибли трое, более 500 человек, в том числе 67 детей остались без крыши над головой.
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…