В Госдуме выступила мама мальчика, которого загрызли собаки в СНТ под Красноярском
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
15 человек пострадали при падении вертолета МИ-8 в аэропорту Байкита. Двоих человек, в том числе пилота пришлось прооперировать. Сейчас они в больнице их состояние средней степени тяжести. Остальные отделались переломами и ушибами. Предварительная причина авиа ЧП — погодные условия.
Олег Матыленко, зам. начальника ГУ МЧС по краю
— При взлете вертолет попал в снежный вихрь и совершил жесткую посадку на территории аэропорта Байкит, у воздушного судна повреждена хвостовая балка и лопасти несущего винта.
Все произошло в 12:45. На борту МИ-8 находились 3 члена экипажа и 21 пассажир. По данным телеграмм канала Борус — это вахтовики «Байкитской нефтегазоразведочной экспедиции», — подрядчика ПАО «НГК «Славнефть». Они собирались домой с вахты на Куюмбинском месторождении. Министр транспорта края Константин Димитров заявил «Интерфаксу», что вертолет был абсолютно новый — авиакомпания «Красавиа» купила его недавно. И предварительно, вины должностных лиц в происшествии нет. По факту падения воздушного судна возбуждено уголовное дело.
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…