На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Полицейские снова выехали на поимку медведя, на этот раз на Калинина и на улицу Крупская. О взрослом звере да еще и с медвежонком сообщили по телефону 112 жители Октябрьского района. Даже если сигнал ложный, полицейские должны проверить адрес.
С 20-го октября поступило уже 14 сообщений о медведях. Сегодня в Красноярске ввели режим угрозы ЧС из-за бродячего зверя, которого не могут найти уже пятый день. Такого в современной истории нашего города не было.
В мэрии отмечают, раньше хищник никогда не подходил так близко к жилым домам и вообще к центру Красноярска. И хоть по последним данным зверь мог уйти в лес, режим угрозы ЧС позволит полиции и охотнадзору оперативно реагировать на сообщения о появлении животного. Напомним, сначала медведя видели на Бадалыке на центральной аллее, а затем и в Октябрьском и Железнодорожном районах, камеры засекли его на Копылова и в ЖК «Орбита». До сих пор не известно, это один и тот же медведь или разные. Глава города Владислав Логинов обратился к красноярцам и попросил проявлять бдительность.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…