Никаких шашлыков: особый противопожарный режим ввели в Красноярском крае
Жарить шашлыки на костре и мангале, сжигать траву на даче и разводить открытый огонь с сегодняшнего дня запрещено. В…
Очередной взрыв во дворе жилого дома — на это раз в Ветлужанке. Молодые люди решили громко отметить день рождения и разбудили пол района.
В четыре утра к дому на Елены Стасовой, 48Д подъехал тонированный автомобиль. Водитель остановился, снял номера, выкинул из машины искрящийся снаряд и дал по газам. Испуганные жители позвонили в дежурную часть. Установлено, что неизвестные использовали пиротехнику. Припаркованные авто не повреждены, но после публикации видео взрыва в сети молодых пироманов пригласили в полицию. 19-летний взрыватель, который решил нестандартно отметить день рождения, и его друг рассказали: хотели использовать петарду в заброшенном здании в лесу, но не смогли туда доехать.
Что грозит имениннику с петардой, в полиции пока не уточняют, но за использование пиротехники в общественных местах предусмотрен штраф по статье «Мелкое хулиганство» — от 500 до 1000 рублей. Если докажут, что от взрыва мог начаться пожар, штраф увеличится до 20 тысяч.
Это уже второй взрыв за последние два дня: накануне на Ады Лебедевой неизвестные подорвали гараж с Range Rover, горючую жидкость залили в вентиляцию. После взрыва на место выехали пожарные. Но машина стоимостью 9 миллионов сгорела полностью. Поджигателей ищут.
Жарить шашлыки на костре и мангале, сжигать траву на даче и разводить открытый огонь с сегодняшнего дня запрещено. В…
Новости
81-ую годовщину Победы красноярцы встретили митингом у Вечного огня
Новости
В Красноярске прошло торжественное шествие в честь Дня Победы
Новости
Больше 25 тысяч красноярцев прошли сегодня в Бессмертном полку
Новости в заголовках
Акция «Бессмертный полк» прошла в День Победы и в Австралии
Погода
С 10 мая в Красноярске начнутся дожди и даже возможен снег
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…