Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
1100 нарушений в 300 домах нашли специалисты перед отопительным сезоном в Красноярске. Не все управляющие компании готовы к старту. Но без тепла, заверили чиновники, горожане не останутся.
На 46 домах жилищники вообще не проводили подготовку. Есть уже и первые компании — аутсайдеры — в их числе и одна из крупнейших компаний города — ЖСК. Наказывать тех, кто пришел не работать, а цитата «собирать деньги» обещали строго.
Евгений Скрипальщиков, руководитель службы стройнадзора и жилищного контроля края
— Хочу предупредить все УК, что несмотря на мораторий в части проверок, мы постараемся ставить точку именно в аннулировании лицензий.
Владислав Логинов, глава Красноярска
— В письме попрошу больше не давать возможности таким УК работать на территории Красноярска. Не первое письмо, но прошу отнестись к нему серьезно.
Дело не только в управляющих компаниях. Некоторые комиссии, которые проверяют подготовку, работают неудовлетворительно, заявляют власти. Во многих домах, которые получили паспорта готовности, нашли нарушения. Впрочем, на батареи в квартирах это не должно повлиять. А если всё же возникнут проблемы — обращаться нужно в обслуживающую организацию. А если и там не помогли — жаловаться ресурсникам и в стройнадзор.
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Происшествия
Ребёнок получил черепно-мозговую травму в школе № 4 Красноярска
Новости
На Красноярский железнодорожный вокзал приехал поезд Деда Мороза
Новости
В Красноярске задержан директор Центра транспортной логистики
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку
Погода
Серьёзное похолодание придет в Красноярск на выходных
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…