Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Аэропорт Новокузнецка закрыт из-за угрозы распространения коронавируса. Наш воздушный порт продолжает работать. Так же один из корпусов 20-й больницы полностью переоборудован для лечения больных пневмонией. Самое актуальное о борьбе с коронавирусом в Красноярске в нашем сюжете.
Десятки верующих сегодня отмечают Благовещение крестным ходом на центру города. Смелое решение во времена пандемии коронавируса. В Брянске 60 человек заразились Covid-19 именно на службе в баптистской церкви, от местного пастыря, пишет информационный портал «База». Пока в храмах надеются на противовирусную защиту святого духа, в правительстве России вводят новые меры поддержки россиян на домашней изоляции. В стране начинает действовать мораторий на начисление пени за неоплаченные коммунальные услуги.
Михаил Мишустин, премьер-министр России:
— Коммунальные услуги за долги отключать не будут, при этом, не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт. Такой льготные период продлится до первого января 2021-го года.
В трудной ситуации россияне могут получить и финансовую помощь. Указам губернатора увеличена единовременная выплата малоимущим. Попасть на прием в соцзащиту можно только по записи. Телефоны вы видите на экранах. Упростить жизнь на период эпидемии решили и водителям, теперь чтобы оформить полис ОСАГО, им не нужно проходить тех.осмотр.
Эльвира Набиуллина, председателя Банка России:
— Банк России рекомендует заключать договоры ОСАГО в отсутствии диагностических карт, при условии их последующего предоставления страховщику после снятия ограничительных мер.
На быстрый сценарий освобождения от коронавируса в России власти страны похоже не рассчитывают. РБК со ссылкой на собственные источники пишет о вероятном переносе юбилейного парада в честь дня победы с 9-го мая на 24 июня или начало сентября. Впрочем, официального подтверждения этому нет. Победить Covid-19 красноярцам теперь помогают китайцы. Гуманитарный груз из 50 000 одноразовых масок и 300 защитных костюмов уже прибыл в наш аэропорт. Жест ответный, в январе край один из первых отправил в Китай посылку помощи.
Побороть коронавирус хотя бы морально, с помощью юмора, кое-кому все же удалось. Красноярцы участвуют в карантинном флешмобе #ИЗОизоляция и выкладывают в сеть свои версии известных картин.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…