Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
В Красноярске обсуждается отмена новогодних гуляний, в БСМП выдают ланч-боксы в очереди, а Красноярск вышел в лидеры по коллективному иммунитету. Хроники Covid-19 далее
Открытия главной городской елки в этом году вероятно, по нашей информации, не будет. В администрации города подтвердили, что такой вариант обсуждается, но окончательное решение зависит от эпидобстановки и еще не принято. В это время Москва уже объявила об отмене всех новогодних гуляний, рождественских базаров и корпоративов. Украсят улицы города, не более.
Главред красноярского журнала «Деловой квартал» рассказала на своей страничке в фэйсбуке («Фейсбук» — организация, запрещенная на территории РФ), как ее мама коротала пятичасовую очередь на томографию в инфекционке БСМП. Когда она обратилась к персоналу с вопросом, где можно купить что-нибудь перекусить, неожиданно получила бесплатный ланч-бокс.
Юлия Чанчикова:
— Мама спросила, где можно перекусить? Ей ответили, что ничего покупать не нужно, сейчас мы вам дадим. Вынесли запакованную коробочку. Там кексик, гематоген, яблочко, попить, вполне подкрепиться. И другим людям, которые тоже просили, всем давали. Массово не раздавали, наверное это и не надо.
В больнице подтвердили. Это их инициатива, что бы немного поддержать пациентов, которым действительно приходится долго ждать. В первую очередь перекус предназначены для диабетиков, но если есть возможность дают всем, кто обратится.
Красноярск неожиданно показал лидерский результат в формировании коллективного иммунитета к коронавирусу. Оказывается его имеют уже 65,3% населения. Это объявил директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии. Это хитрая методика, когда у части населения, у нас это 3 тысячи человек, берут кровь и наблюдают. Так весенний анализ показал, что лишь двенадцатая часть выработали антитела, а осенний срез, что они есть уже у большинства. Впрочем методики проверить совпадают ли данные выборки с реальным положением дел увы нет.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…