В Госдуме выступила мама мальчика, которого загрызли собаки в СНТ под Красноярском
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Толпы за прививками от коронавируса выстроились в торговых центрах Красноярска, судя по видео, так горожане отреагировали на новость об ограничениях.
Напомним, зайти в ТЦ с 30-го октября можно будет только по QR-коду или справке о вакцинации или перенесённом заболевании. Указ подписал губернатор края. При себе также нужно иметь документ, удостоверяющий личность. При этом, медотводы не действуют. Сегодня в торгово-развлекательном центре «Планета» десятки людей с утра ждали очереди на укол по несколько часов.
Между тем, темпы вакцинации в крае выросли в два раза. За последнюю неделю прививки поставили 40 тысяч человек. До этого было около двадцати тысяч. Общее число вакцинированных в крае приближается к миллиону. И ещё информация о прививочных пунктах в торговых центрах. На вопрос — как они будут обслуживать, если людей без QR-кода не пустят в ТЦ, в Минздраве ответили, что появятся так называемые «зелёные коридоры» для непривитых. Но не все торговые комплексы готовы к такому режиму.
Добавим, QR-коды вводят на 9 дней в тех торговых центрах, где есть кинотеатры, боулинг, фуд-корты, аттракционы, детские игровые комнаты или спортивные секции. В этот список, кроме «Планеты», попадают «Июнь», «Комсомолл», «Торговый квартал на Свободном», «Мега», «ПокровSKY». Тем временем, медики считают, что систему QR-кодов нужно продлить и после нерабочей недели. Но эти меры будут губительны для бизнеса, считают предприниматели.
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…