В Госдуме выступила мама мальчика, которого загрызли собаки в СНТ под Красноярском
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Родители красноярских школьников получают уведомления о вакцинации подростков от COVID-19. Информацию в чатах публикуют учителя.
В Минздраве России подтвердили, что препарат появится в регионах страны в течение 10 дней. В Красноярский край вакцина «ГамКовидВак-М» или по-другому «Спутник-М» ещё не поступила. Она предназначена для школьников от 12 до 17 лет. Препарат противопоказан при острых инфекционных заболеваниях, обострении хронических и аллергии. Остальным медики рекомендуют привиться, потому что коронавирусом жители до 18 лет заражаются всё чаще.
Галина Слепнева, начальник отдела организации педиатрической помощи министерства здравоохранения Красноярского края:
— Вакцинация детей против коронавирусной инфекции будет проводиться добровольно по письменному заявлению одного из родителей или иного законного представителя. Письменные заявления родителей будут оформляться в произвольной форме на имя главного врача медицинской организации, к которой прикреплён ребёнок.
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…