Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Если вы умиляетесь и подкармливаете лис и сусликов в центре города, то послушайте предостережение ученых, почему это делать нельзя.
Поселились зверьки чуть не в самой оживленной западной части о.Татышев, прямо возле велодорожек. Лисья семья на Татышеве и правда чувствует себя как дома: людей не боится, а детеныши с удовольствием позируют зевакам. Но такое соседство человека и дикого зверя совсем не безобидно, утверждают зоологи. Хищник кусается, а самое страшное — лисы переносчики бешенства.
Специалисты говорят, что зараза от лис может передаваться и домашним животным, от них же может заразиться и человек, а для людей бешенство смертельно опасно. Регулярно встречать лис в городе красноярцы начали пару лет назад. К людям хищники выходили в районе химкомбината «Енисей», Академгородке, на смотровой площадке возле Красноярской ГЭС. На Татышев, объясняют зоологи, лисы могли приплыть с соседних островов в поисках корма — местные суслик им как раз по вкусу.
Впрочем, паниковать, говорят специалисты, не нужно. В некоторых европейских странах лисы — привычные обитатели городов. Главное, чтобы кто-то контролировал сколько их и не переносят ли заразу.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…