Природный парк «Ергаки» закрыли для туристов из-за медведей
Природный парк «Ергаки» закрыли для туристов из-за медведей. С сегодняшнего дня недоступны все маршруты, включая…
Запах гари, дымка и очередное продление режима НМУ. Красноярск вместе с другими городами края продолжает переживать последствия лесных пожаров.
Почти неделю назад на территории региона ввели режим неблагоприятных метеоусловий. Его продлили уже в четвёртый раз — и снова на сутки. На выходных Красноярск сильно затянуло дымом: на улице был ощутимый запах гари. Сегодня небо заметно прояснилось, но это — обстановка в городе. На Севере продолжают тушить пожары — всего 90 возгораний! Причина — сухая погода и грозы, отмечают в министерстве природных ресурсов края. Нашим лесопожарным помогают коллеги из соседних регионов: Урала, Забайкалья, Якутии и не только. И ситуация, говорят, под контролем.
Дмитрий Гякас, начальник отдела лесного контроля министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
— Все пожары находятся в труднодоступной удалённой зоне — авиационной зоне наблюдения. Это Енисейский, Северо‑Енисейский, Туруханский и Эвенкийский муниципальные округа. Сейчас Красноярский край наблюдает лёгкую дымку, но угрозы для населённых пунктов нет, то есть всё находится под контролем. Продолжается работа по установлению лиц, виновных в возникновении лесных пожаров. Общая сумма штрафов составляет уже 830 000 рублей.
Природный парк «Ергаки» закрыли для туристов из-за медведей. С сегодняшнего дня недоступны все маршруты, включая…
Погода
Спасатели предупредили о подтоплениях жителей края
Коммунальные
Жители улицы Борисевича уже два месяца живут без крыши
Новости
Природный парк «Ергаки» закрыли для туристов из-за медведей
Новости
Следы медведя замечены в красноярской «Гремячей гриве»
Новости
Алкомаркет «Русский Разгуляйка» снова обманул сотрудника
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…
Дежурная группа
На Предмостной начали демонтировать ряд павильонов, на улице Калинина подвалы дома затопило до середины дверей, а на…