На длинных выходных в Красноярск придет жара
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
В городе порядка десятка ветхих зданий, проходя мимо которых красноярцы не могут чувствовать себя в безопасности. Об этом сегодня заявил глава департамента городского хозяйства Игорь Титенков.
Напомним, Новости Прима рассказали, как на улице Урицкого красноярец чудом не попал под куски бетона, которые откололись от балкона. И вот сегодня глава департамента городского хозяйства Игорь Титенков заявил, что по поводу этого чрезвычайного происшествия было проведено совещание. На нем городские власти дали задание коммунальщикам устроить масштабную проверку всех старых домов в Красноярске. Всего таких 126, есть они в каждом районе, и примерно десяток домов находятся в таком же опасном состоянии, как и здание на Урицкого, то есть — оттуда на головы красноярцев может что-то упасть.
Однако, сейчас у руководителей районных администраций есть две недели, чтобы еще раз обойти вызывающие опасения дома. По итогам проверки в департаменте примут решение — либо отремонтировать ветхие строения, либо, если это невозможно, хотя бы затянуть их сеткой. На вопрос, неужели нужно было ждать ЧП, чтобы начать подобную проверку, в департаменте ответили — проверяют регулярно. Правда, обычно только перед большими событиями типа Экономического форума или Дня города, да и денег на ремонт всех старых зданий не хватает. Однако, в департаменте рассчитывают на то, что привести в порядок хотя бы центр смогут на федеральные деньги, который край получит для проведения Универсиады.
Игорь Титенков, глава департамента городского хозяйства Красноярска: «У нас Экономический форум был — мы выявили, потом ко Дню города мы обходили улицы, большая надежда есть, что, как вы знаете, и.о. губернатора края и мэр выезжали в столицу, в основном нашу программу поддержали по подготовке к Универсиаде, поэтому большой задел есть в том, что если все у нас получится, средства из федерального бюджета получить и на это направить эти средства».
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…