16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 10 сентября 2014, 0 комментариев

Красноярцы могут досрочно отдать голос на выборах губернатора

Красноярцы могут досрочно отдать голос на выборах губернатора
16+

А сейчас информация для всех, у кого масса важных дел на воскресенье и все они за городом. Словом, для тех, кто на выборы губернатора не попадает. Начиная с этого дня красноярцы могут не просто досрочно отдать свой голос, но и сделать это удобно, без волокиты, буквально по пути с работы.

Для Татьяны это далеко не первое голосование, она утверждает: вообще ни одни выборы она еще не пропускала. Но досрочно голосует впервые.

Татьяна Бурмистрова: «В это воскресенье я не смогу прийти на выборы, потому как планирую ехать в деревню к родителям, помочь собрать им урожай, ну и решила воспользоваться своим правом проголосовать досрочно. Муж у меня вообще работает посменно, поэтому тоже придет проголосует досрочно, потому что будет на работе».

Вообще же, отдать свой голос досрочно в территориальных избиркомах можно уже с 3 сентября, за это время свой выбор сделали почти 11 тысяч человек, это примерно 0,5% от всего населения края. А уже с сегодняшнего дня заработали все избирательные участки. Так что проголосовать можно на своем привычном участке вблизи от дома. По словам председателя краевого избиркома, причины для досрочного голосования могут быть самые разные.

По сути, для досрочного голосования при себе избирателям нужно иметь только паспорт. В будни оставить свой голос за одного из кандидатов в губернаторы можно с 16 до 20 часов. В субботу, 13 сентября участки будут работать с 10 до 16. Адрес вашего избирательного участка можно уточнить на сайте крайизбиркома, во вкладке «кабинет избирателя», либо же из традиционных пригласительных листков, которые уже должны были получить красноярцы.

Наши проекты