16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Среда, 4 февраля 2015, 5 комментариев

Жители Солонцов требуют отставки главы администрации сельсовета

Жители Солонцов требуют отставки главы администрации сельсовета
16+

В Солонцах сегодня случился народный бунт и захват кабинета чиновника. В прямом смысле. Несколько десятков жителей поселка, недовольные работой и политикой главы администрации сельсовета — вышли на улицу с одной целью: требовать отставки главы, который, по их словам, творит, что ему в голову взбредет.

Больше 30 человек требуют отставки главы администрации сельсовета Солонцов — Виктора Лубкова. Жители поселка уверены: он творит беззаконие. Увольняет направо и налево хороших специалистов. Например, директора ЖКХ, при котором Солонцы, как считают люди, буквально расцвели.

Елена Шульгина, жительница поселка Солонцы: «Всех замов, которые пытались наладить жизнеобеспечение, он уж поувольнял. Такие действия со стороны главы солонцовского сельсовета, как минимум, напоминают самодурство.Человек считает, что он король. Возомнил себя непонятно кем, делает все, что угодно».

На этом претензии к главе не заканчиваются. Люди говорят: достучаться до Лубкова невозможно. На народные собрания он не приходит, на прием попасть к нему — так проще в Кремль добраться. Вот и это собрание глава проигнорировал, а может просто побоялся гнева людского. Зато его зам, по совместительству депутат сельсовета, попал под горячую руку. Люди буквально прижали его к стенке.

Заместитель позорно бежит. Но народ дальше штурмует чиновничьи кабинеты.

Народный рейтинг Лубкова упал ниже некуда еще в октябре 2013 года, когда глава сельсовета прославился в новостях тем, что подозревался в избиении многодетной матери. Женщина пришла к нему на прием, просила отремонтировать дорогу в Солонцах, а он, как рассказывает сама, набросился на нее с кулаками и руганью. Тогда появилось уголовное дело, но от работы местного «царька» никто не отстранил. Суды продолжаются до сих пор.

Но на этом люди не остановятся. Совсем скоро они соберутся еще большим составом и устроят митинг 14 февраля в полдень, здесь же — в Солонцах. И на этот раз ждут представителей краевой власти.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты