Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
В Солонцах сегодня случился народный бунт и захват кабинета чиновника. В прямом смысле. Несколько десятков жителей поселка, недовольные работой и политикой главы администрации сельсовета — вышли на улицу с одной целью: требовать отставки главы, который, по их словам, творит, что ему в голову взбредет.
Больше 30 человек требуют отставки главы администрации сельсовета Солонцов — Виктора Лубкова. Жители поселка уверены: он творит беззаконие. Увольняет направо и налево хороших специалистов. Например, директора ЖКХ, при котором Солонцы, как считают люди, буквально расцвели.
Елена Шульгина, жительница поселка Солонцы: «Всех замов, которые пытались наладить жизнеобеспечение, он уж поувольнял. Такие действия со стороны главы солонцовского сельсовета, как минимум, напоминают самодурство.Человек считает, что он король. Возомнил себя непонятно кем, делает все, что угодно».
На этом претензии к главе не заканчиваются. Люди говорят: достучаться до Лубкова невозможно. На народные собрания он не приходит, на прием попасть к нему — так проще в Кремль добраться. Вот и это собрание глава проигнорировал, а может просто побоялся гнева людского. Зато его зам, по совместительству депутат сельсовета, попал под горячую руку. Люди буквально прижали его к стенке.
Заместитель позорно бежит. Но народ дальше штурмует чиновничьи кабинеты.
Народный рейтинг Лубкова упал ниже некуда еще в октябре 2013 года, когда глава сельсовета прославился в новостях тем, что подозревался в избиении многодетной матери. Женщина пришла к нему на прием, просила отремонтировать дорогу в Солонцах, а он, как рассказывает сама, набросился на нее с кулаками и руганью. Тогда появилось уголовное дело, но от работы местного «царька» никто не отстранил. Суды продолжаются до сих пор.
Но на этом люди не остановятся. Совсем скоро они соберутся еще большим составом и устроят митинг 14 февраля в полдень, здесь же — в Солонцах. И на этот раз ждут представителей краевой власти.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Новости в заголовках
За неделю клещи покусали почти 2 тысячи жителей края
Новости
Прямое включение: в Красноярск доставили картину Поздеева «Голгофа»
Новости
В Красноярском крае стартовал юбилейный сезон форума ТИМ «Бирюса»
Новости
В Правительстве края подвели итоги работы за прошлый год
Спецпроекты
«Солнечный 2.0»: развеиваем миф об отсутствии инфраструктуры
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…