16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Власть Вторник, 8 сентября 2015, 0 комментариев

Почему власти так медленно занимаются благоустройством города?

Почему власти так медленно занимаются благоустройством города?
16+

Разрушенные и скользкие фундаменты бывших павильонов на остановке «Речной вокзал», мусор в районе КИЦа на Карла Маркса — наши зрители завалили редакцию возмущенными вопросами — неужели Департамент городского хозяйства не следит за центром Красноярска? Владимир Аракелов осмотрел эти объекты и задался вопросом — почему в Красноярске одновременно с разрушением строители сразу не могут заниматься благоустройством, ведь ложка дорога к обеду.

Скейт-парк на Фруктовой спортсмены уже должны были обкатать. Но пока здесь такая разруха, что экстремальщикам бы ноги не сломать. Тут дел-то всего на месяц, а из 100% работ выполнено всего 20 — говорит президент Федерации экстремальных видов спорта Вадим Шадрин. Спортсмены пеняют на из рук вон плохую работу подрядчика, а чиновники на самих спортсменов.

И ладно бы одна Фруктовая, такие мрачные виды горожане наблюдают каждый день и в самом центре. Остановка «Речной вокзал», здесь был ряд павильонов, месяц назад снесли, остались только фундаменты и скорее всего они такими простоят осень и зиму, потому что в планах разбить небольшой сквер, но нет ни подрядчика, ни проекта, по которому все это делать.

А у Культурно-исторического центра обочина дороги уже несколько месяцев больше напоминает свалку. Весной здесь стахановскими темпами демонтировали мост и опасную подпорную стену. А весь мусор остался. И по-другому — уверяют в Департаменте горхозяйства — и быть не могло — закон такой. Лишь к октябрю рабочие смогут полностью убрать мусор, высадить на участке кусты, деревья и газон. Так что подождем, и полюбуемся зеленью уже в следующем году, раз уж закон никак не позволяет чисто и красиво сделать сразу. Хотя вот многие красноярцы помнят, как пару лет назад к Экономическому форуму дорожники зимой латали дороги по всему городу — тогда почему-то и технологии нашлись, и деньги, и закон не помешал.

Наши проекты