16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 21 сентября 2015, 0 комментариев

Бродячих псов опять никто не ловит — деньги кончились

Бродячих псов опять никто не ловит — деньги кончились
16+

Городская программа по отлову бродячих животных не работает — уверены жители нескольких районов, которых атакуют стаи псов.

Агрессивный собачий лай — с этого начинается утро сотен жителей Зеленой Рощи. Полтора десятка бездомных собак уже давно облюбовали себе территорию возле 4 роддома. Буквально в нескольких десятках метров — школа. Самые предусмотрительные родители уже давно встречают и провожают своих детей из младших классов. Жалобы от красноярцев нам поступают из Водников, Ботанического, Гремячего лога, с улицы Линейной. А городские власти сегодня заявили — программа по отлову бездомных животных на этот год закончилась. Подрядчик за выделенные ему 10 миллионов рублей отловил три тысячи собак и новых денег на поимку бездомных псов пока в бюджете не предвидится.

Мария Аксенова, начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства: «В настоящий момент изыскиваются и планируются денежные средства до конца года на отлов животных».

По сути, все, что обещают сейчас власти тем же жителям Зеленой Рощи, попытаться найти лишние деньги на решение собачьей проблемы. Но едва ли и это проблему решит. Ведь по подсчетам специалистов, взамен пойманных по плану трех тысяч псов за лето появились еще три тысячи, как минимум. Так что властям придется решать, либо выделять на отлов еще больше миллионов, либо пересматривать программу по отлову.

Наши проекты