Марафон лекций и кофе «Нансен»: кто выступит и где купить билеты?
Марафон лекций и кофе «Нансен» возвращается. Остался всего месяц до главного просветительского события весны. В…
Чистое белье для малышей из детских садов развозится в машинах из-под бытового мусора! К нам в редакцию обратился водитель одной из прачечных, которая обслуживает десятки садов, интернатов, гостиниц и спортзалов по всему городу. Только посмотрите, как перевозятся чистые наволочки, простыни и полотенца.
По словам водителя прачечной, такие перевозки детского белья — норма. Грязный пол и рваный тент — пол беды. Вещи частично не прикрыты даже полиэтиленом. Причем, сам водитель уверяет, руководство прачечной даже не спросило у него санитарной книжки при приёме на работу. А о том, в какое помещение всё белье свозится — отдельная история. По словам мужчины, оно больше напоминает гараж. Рядом с тюками простыней моторное масло, стройматериалы. И, как говорится на десерт, в машинах для транспортировки белья перевозится и мусор.
Петр Иванов, водитель прачечной: «Хозяева этой прачки содержат грузовое такси. Всё это находится в одном и том же месте. У меня есть заказ вывезти мусор, я вывожу мусор. Тут же мне выдают заказ: «Приедь в прачку, забери белье и вези в сад».
В управлении образования Октябрьского района уверяют, сегодня же выехали в один из детсадов, чтобы проверить качество белья. Нарушений не нашли. Но саму доставку чиновники так и не увидели. Не успели. Теперь, уверяют, будут проводить такие проверки чаще. Причем, по словам начальника районного управления образования, за два года работы с фирмой — это первая жалоба. И если факт транспортировки белья в грязных машинах подтвердится, то контракт с компанией расторгнут.
Марафон лекций и кофе «Нансен» возвращается. Остался всего месяц до главного просветительского события весны. В…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…