На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Самая короткая сессия в истории Горсовета. Сели, поспорили и разошли, вот так вкратце можно охарактеризовать сегодняшнее поведение красноярских депутатов. А все из-за отставки 17 народных избранников.
Напомню, прокуратура потребовала отставки депутатов из-за ошибки в декларациях о доходах. Этот вопрос подвис с июля прошлого года. Когда Горсовет требования проигнорировал, прокуратура обратилась в суд. Заседание состоится 7 июня. Не дожидаясь заседания суда в горсовете решили ускориться и созвать сегодня внеочередную сессию. Однако, кандидаты на вылет заявили, что это дело не срочное, чересчур политизированное и повестку саботировали. По словам спикера Горсовета Татьяны Казановой, если бы сегодня депутаты не сорвали сессию отставки можно было бы избежать. Ведь досрочное прекращение полномочий хотя бы 7 депутатов из списка всего списка предст означает, что горсовет не сможет принимать решения и потребуются новые выборы. Но сегодняшнее поведение может привести к суду, где вполне реально принятие решения о роспуске городской думы.
Татьяна Казанова, председатель Красноярского городского Совета депутатов:
— Вы видите, что не хватило нескольких голосов для принятия повестки дня. У нас несколько человек находятся в отъезде, при чем с ними так же эта позиция соглавована. По их приезду будем назначать внеочередную сессию, чтобы исполнить закон. Я подчеркиваю что здесь нужно говорить только об исполнении закона, тем органом, который признан это делать.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Задержан курьер мошенников, который забрал деньги у «похищенного» подростка
Новости
Заблудился, но выжил: спасатели нашли сноубордиста в горах
Погода
Морозы возвращаются в Красноярск
Новости в заголовках
Подростка на «Жигулях» задержали автополицейские
Новости
Какие законы вступят в силу в феврале?
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…