На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Каждой семье по деревянному коттеджу за счет государства. А ипотеку и долевое заменить на социальные квартиры от жилищных кооперативов. Кажется, это недостижимо в нашей стране, но все реально, считает лидер фракции ЛДПР в Госдуме, Владимир Жириновский. На днях, в Москве, он выступил с такими предложениями перед Молодежным парламентом.
Победить проблему обманутых дольщиков можно с помощью жилищных кооперативов, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Но и тут находятся мошенники, который набирают в ЖСК тысячи посторонних пайщиков и получается почти та же ипотека. Это обман. Именно поэтому ЖСК должны создаваться, например, из работников одного предприятия, когда все друг друга знают. Причем, лучше строить не высотки, а недорогие коттеджи.
Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР:
— Давайте 100 метров дома, деревянные коттеджи. Массовое! Массовое — оно будет дешевое, если снова будут образованы домостроительные комбинаты. Это будет 300 тысяч стоить дом, 400 тысяч. И рассрочка на десять лет.
Что касается привычной ипотеки, тут позиция лидера либерал-демократов радикальна — ее нужно запретить законом. Строить дома для людей должно государство, в лице Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР:
— У вас мало денег? Вот за миллион рублей квартира! Вы начнете с такой квартиры. Разбогатеете потом, эту продадите купите за 5 миллионов. Разбогатеете за 20 миллионов. Но вы ни чем не обязаны. Вам дают смотровой ордер, вы выбрали, заплатили, принесли квитанцию из банка — получите ключи. Это было бы самая лучшая форма.
Минстрой должен следить и за эксплуатацией новостроек и убирать с рынка недобросовестные управляющие компании, считают в ЛДПР. Такие предложения Жириновский озвучил перед молодежной палатой при Государственной Думе и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации, чтобы затем вынести их на обсуждение в Госдуме.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…