16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Четверг, 21 февраля 2019, 0 комментариев

В Красноярск приехал генерал Виктор Золотов

В Красноярск приехал генерал Виктор Золотов
16+

Командующий росгвардией генерал Виктор Золотов прибыл в Красноярск. Никаких пресс-конференции и открытого общения. Росгвардия старалась вообще никак не анонсировать приезд главного начальника.

Генерал утром провел координационное совещание с силовиками, за день посетил несколько объектов Универсиады: «Арену Платину», «Академию биатлона», кластеры «Сопка» и «Радуга», а также проверил готовность своих бойцов. После, в БКЗ, торжественно наградил военных. Единственное относительно публичное мероприятие с Золотовым — это открытие памятника «Погибшим бойцам спецназа». Скульптура Константина Зинича в сквере «Энтузиастов» изображает трёх бойцов, которые выходят из боя. Один из героев это Юрий Натальченко командир отрада из Шарыпово, который погиб в 2000 году в Чечне. На открытии памятника присутствовала его мать, с ней пообщался и Виктор Золотов.

Виктор Золотов, директор Росгвардии
— Российский спецназ стал неотъемлемой боевой единицей в системе государственной безопасности. По праву завоевав непререкаемый авторитет, как в нашей стране, так и за ее пределами. Личный состав наших спец подразделений всегда находится на передовой рубежах противодействия с самым опасным проявлением преступности и терроризма.

Наши проекты