Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Губернатор края Александр Усс предложил платить компенсацию за использование бездымного угля. Правда перед тем, как принимать это решение, сначала нужно будет дождаться окончания эксперимента.
Если будет понятно, что использование в частном секторе топлива реально влияет на экологическую ситуацию, то краевые власти подумают компенсировать разницу в цене между обычным углем и экологически чистым. Напомним, перед Универсиадой 8 тысяч домовладельцев в Николаевке, Покровке и других микрорайонах города получили по 300 килограмм бездымных брикетов. Людям их предоставили бесплатно, с условием топить им строго во время студенческих игр. Теперь краевые эколаборатории должны замерять показатели воздуха, чтобы определить эффективность эксперимента.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Думаю, что об этом имеет смысл размышлять и советоваться с вами, да, мы тем, кто сегодня топит углем для нашего общего же блага, независимо от того где мы живем, в квартире или за городом эту сумму выделим, но это дело будущего.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…