16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Четверг, 11 апреля 2019, 0 комментариев

Аркадий Волков признал на суде свою вину

Сегодня состоялось очередное заседание суда над экс-депутатом Горсовета Аркадием Волковым, его обвиняют в получении взятки и мошенничестве. В суде его допросили, а еще парламентарий впервые с начала процесса публично высказался о своем деле.

Аркадий Волков, экс-депутат Горсовета:
— Следствие доказало, что все мои действия, весь мой личный интерес, был направлен на формирование положительного политического имиджа.

Экс-депутата задержали год назад. За решеткой он провел 6 месяцев, а затем его отпустили под домашний арест. На сегодняшнем заседании суда прокурор устроил Волкову допрос. Суть обвинени — сотрудники проекта бывшего депутата «Машина добрых дел», это сантехник, электрик, техоператор, и личная помощница депутата были трудоустроены и получали зарплату в компании «КрасТЭК». Но по факту работали в проекте Волкова. В обмен на это экс-депутат обещал компании свое покровительство. В результате мошеннической схемы, по версии следствии следствия, он получил 400 с лишним тысяч рублей. Вину свою Аркадий Волков признает, но говорит, что никто из горожан его за это не осуждает.

Аркадий Волков, экс-депутат Горсовета:

— Когда я хожу в магазин или аптеку ни один человек на меня косо не посмотрел, хоть мне и запрещено общаться, ни один красноярец, рядовой, который ни связан с истеблишментом или правоохранителями, никто не скажет что волков коррупционер.

Наши проекты