На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Оснований рвать на груди рубаху нет — так сегодня губернатор края Александр Усс прокомментировал заявление председателя Счётной палаты края Татьяны Давыденко. Та в интервью московскому журналисту заявила, что 30% лесного хозяйства, якобы, находится в теневой экономике.
Также она обвинила краевое министерство лесного хозяйства в том, что они не справляются с ситуацией с тушением пожаров. Аудиторы посчитали, на профилактику и тушение выделялись миллиарды, а количество пожаров не уменьшилось, а только выросло. Ущерб от этого составил, по ее словам, 4 миллиарда рублей. В интервью Давыденко подробно рассказала о схемах продажи лесных гектаров за бесценок. Кроме того, Давыденко заявила, что ей, якобы, поступают угрозы в возбуждении относительно нее уголовного дела. Губернатор края сегодня отметил, что уже поручил своему заместителю Павлу Солодкову встретиться с Давыденко и выяснить детали. Вот только ничего конкретного она сказать так и не смогла, прокомментировал Александр Усс. Глава края пояснил, что документы Счётной палаты сейчас изучают в правительстве, Заксобрании и полиции. Если нарушения будут найдены, реакция последует незамедлительно, подчеркнул губернатор. Он напомнил, что в мае уже прошли обсуждение работы Лесопожарного центра.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— К сожалению, в ходе этих дискуссий были предъявлены взаимные обвинения как Татьяны Алексеевны министру, так и министра Татьяне Алексеевне. Эти вопросы сейчас также глубоко изучаются как нашим правительством, так и прокуратурой. И никаких оснований для того, чтобы рвать на груди рубаху, я думаю, ни у кого нет.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…