«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Суд по делу актера Павла Устинова перенесли на 30 сентября из-за новых видеозаписей. Сегодня прошло первое заседание по его апелляции. Оно длилось меньше часа.
Адвокат Устинова, Дмитрий Чешков попросил приобщить к делу видеозаписи момента задержания, а так же экспертизу, которая оценила по видео, мог ли актер нанести травму плеча омоновцу Лягину. В ответ сам росгвардеец тоже попросил суд показать видеозапись задержания, которую он нашел в ютьюбе. Коллегия в итоге решила отложить заседание до понедельника, чтобы изучить все видеоролики. Напомним, актера Павла Устинова обвиняют в применение насилия к нацгвардейцу, который вывихнул плечо при его задержании на акции протеста 3 августа. Суд первой инстанции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) приговорил Устинова к 3,5 года колонии и отказался рассматривать в качестве доказательства видеозапись задержания. За невиновность актера выступили сотни российских артистов, режиссеров и общественных деятелей. В Москве до сих пор продолжаются одиночные в пикеты поддержку Устинова и других осужденных на реальные сроки по протестным делам.
Павел Устинов:
— Настрой хороший, надеемся на самое хорошее, всех благодарю за поддержку, за внимание. Всего доброго. Вообще, когда в тюрьму попал, было ощущение, что я клинически умер
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…