Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей на золотодобывающем прииске. По статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По делу задержали трех человек: гендиректора компании «Сисим», горного мастера и начальника участка. В данный момент в суде Железнодорожного района определяют меру пресечения задержанным. Начальник участка Андрей Еганов свою вину полностью признал и согласился сотрудничать со следствием.
Андрей Еганов приехал на вахту из Калужской области, у него есть семья, в том числе приемные дети. Мужчина работал в золотодобывающей компании с 2007 года. При нем строили дамбы и общежития, которые смыло волной. В его обязанности, в том числе, входило обеспечение безопасности рабочих. Защита настаивала на более мягкой форме, домашнем аресте на время расследования, так как мужчина во время ЧП помогал спасать людей и согласился сотрудничать со следствием. Тем не менее по решению суда Андрея Еганова арестовали на 2 месяца.
Снежанна Еганова, жена задержанного:
— Это горе. Это просто горе, понимаете. Я вообще не знаю, как он не умер сразу, потому что 16 человек, я бы сразу умерла. На месте это надо понимать. Какое давление на него оказано, он двое суток без сна, он спасал людей. Он продолжал бороться.
И сейчас в Железнодорожном суде, где определяется мера пресечения двум другим фигурантам дела, находится моя коллега Анастасия Цыганова. Настя здравствуй, что происходит сейчас в суде.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…