Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Красноярский Росприроднадзор не нашёл ртути в рейке Сейба, где произошел прорыв дамбы, унесший жизнь 17 человек. Специалисты ведомства взяли пробы воды по запросу министра экологии края.
Информация о содержании ртути появилась на одном из федеральных каналов, но это не подтвердилось. Впрочем, как и некоторые другие детали трагедии. Об этом говорят выжившие в катастрофе. Вот фрагменты истории бульдозериста из Хакасии, который завтра выписывается из краевой больницы.
Андрей Домба, бульдозерист:
— Когда тонули, не было времени испугаться. Как-то не до этого было. А страшно было на следующий день, когда люди приезжают, ты ждёшь, высматриваешь кого-то. Его нет. К приехавшим подходишь, спрашиваешь. И в ответ страшно слышать «погиб». У Малахова, по-моему, или на Первом канале сказали, что меня парень вытащил. Да я дважды объяснял, что никто меня не вытаскивал. Я вылез сам. Хайп ловят. Ё-моё. Занимайтесь этой ерундой где-нибудь, но не на таком. Не на чужой крови. Всё переврали. Люди настолько кровожадными оказались. Разговора нет, нарушений масса. Много косяков. Человеческий фактор. Вот эта наша халатность и безалаберность. Это не только в этой фирме. Любую ковырни и полезет эта гадость. Разговора нет, мы пострадали, разговора нет, компенсировать надо. Сумму, конечно, не мне определять. И, конечно, не хочется получить копейки. Но, знаете, претендовать на заоблачные компенсации — это свинство!
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…