«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Между тем, в Госдуму уже как год внесён законопроект об охране образовательных учреждений Росгвардией. Регионы сейчас могут его принять на местном уровне. Некоторые субъекты уже выделяют деньги из бюджета, чтобы школы и детсады охраняли не бабушки-вахтёры, а силовики. В Красноярском крае такого пока нет. Родители могут лишь за свои деньги нанять охранное предприятие, как это работает в детском саду Нарьян-Мара. В Минобре края заявили, что после трагедии приняли дополнительные меры безопасности.
Татьяна Гридасова, начальник отдела Министерства образования края:
— Исходя из того случая, который произошёл министерством образования направлено письмо во все муниципальные органы управления образования с тем, чтобы ещё раз в муниципалитетах провели совещание, как с руководителями муниципальных учреждений, так и провели дополнительный инструктаж с самими работниками, от кого зависит безопасность в самом образовательном учреждении.
Чиновники заявляют, что во всех детских садах края есть паспорта безопасности и тревожные кнопки. В учреждениях работает пропускной режим, без чипа от калитки и документа, якобы, не попасть. Хотя в сети всплывают сообщения, что некоторые детсады только после трагедии в Нарьян-Маре собирают фотографии родителей и данные паспортов. Добавлю, за последнее время 9 учреждений получили взыскания за нарушение требований безопасности..
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…