«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Золотые кадры воспитывают не только в ВУЗах. Сегодня губернатор награждал молодых специалистов, которые победили на курсе WorldSkills Russia. Всего наши земляки привезли с соревнований 24 медали, край занял 8 место. Глава региона побывал в кузнеце таких кадров, где создают все от деталей турбин до драконов.
За современными станками совсем ещё юные мастера, ведь это не производственная линия завода, а учебный корпус техникума промышленного сервиса. Ребят обучают на токарном и фрезеровочном оборудовании международного класса, даже легендарный Ford может позавидовать. Из-за этого станка выходят мастера готовые к работе любой сложности. Благодаря оснащению, техникум стал региональной сетевой площадкой. Это значит, студенты других училищ приезжают сюда нарабатывать практику.
Ирина Магомедова, директор Красноярского техникума промышленного сервиса:
— Теорию они могут и у себя проводить успешно, а вот то оборудование, которое здесь уникально, да, оно пользуется большим спросом, возможно это оборудование установить. Поэтому и цель региональной площадки использовать то уникальное оборудование, которое здесь установлено.
Особая гордость техникума- это класс проектировки и создания моделей на 3D-принтерах. Для губернатора ребята изготовили герб Красноярского края и часовню. На работу ушло несколько дней. Сегодня студенты создают разные прототипы: от драконов до турбины самолета. Такие подрастающие кадры необходимы на оборонных предприятиях.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Отличается атмосфера здесь, прежде всего, теснейшей связью конкретными предприятиями. Поскольку и наставники, они в свое время многие из них прошли большую школу на предприятиях, прежде всего оборонного комплекса. И теперь знают чему и как учить. Главные показатели эффективности и усилий, которые здесь есть, состоят в том, что выпускники эти не имеют никаких проблем с трудоустройством.
Одно из доказательств качества профессионального образования в крае — это высокие результаты красноярцев на чемпионате WorldSkills Russia. Край стабильно входит в ТОП-10 лидеров. Сегодня призеров, победителей и их наставников награждал губернатор края. В числе золотых медалистов недавняя студентка Анна. Первое место на конкурсе в компетенции лабораторно-химический анализ дало молодому специалисту высокооплачиваемую работу.
Анна Грицко, золотой медалист финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»:
— Я устроилась на работу, которую хотела. Я ее получила и думаю, что эта медаль мне очень во многом помогла.
Девушка признается, конкурс действительно сложный, ведь стандарты движения высокие. По ним сейчас и развивается краевая система профессионального образование. Это дает высококвалифицированные кадры для инвестиционных проектов.
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…