Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Полицейские не стали возбуждать уголовное дела о сносе забора на Троицком кладбище. Ограждению было около 150 лет.
Напомним, наказание грозило чиновникам мэрии за уничтожение объекта культурного наследия, но признаков преступления так и не установили. Теперь полицейские собираются проверить сотрудников горадминистрации на превышение должностных полномочий. Сегодня вице-мэр Владислав Логинов сообщил, что в этом году забор будет восстановлен.
Владислав Логинов, первый заместитель главы Красноярска
— Конечно, кладбищу обязательно нужен забор, обязательно в том историческом формате, в котором он был в предыдущий период, он у нас существовал. Та задача, которую мы ставили в прошлом году — устранить аварийность, там на самом деле кирпичная кладка разрушалась и представляла определенную опасность, здесь этот вопрос был решен, теперь процесс восстановления стоит перед нами остро, мы это прекрасно понимаем.
Рассказал Владислав Логинов и подробности о строительстве Красноярского крематория. Сейчас инвестор проходит экологическую экспертизу. Печи, которые устанавливаются в крематории, требуют охранных зон. После этого компания получит разрешение на строительство и сможет начать работы на Бадалыке. Стройка займет минимум 12 месяцев.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…