Депутат Заксобрания Ирина Иванова ушла от «Зеленых»
Предвыборный трансфер в Законодательном собрании края: единственный депутат от «Зелёных» — Ирина Иванова…
В Красноярске развернулись информационные точки перед голосованием по поправкам в Конституцию. Волонтеры рассказывают о сути предлагаемых поправок в главный закон страны.
Ирина Назарова, руководитель общественно-волонтёрского корпуса «Волонтёры Конституции»:
— Здесь на наших точках вы можете ознакомиться с тем, какие поправки предлагается внести, ознакомиться с более подробной информацией, получить раздаточный материал, если это необходимо, а также уточнить где вы можете проголосовать и высказать своё мнение в отношении поправок в Конституцию.
Желающие стать волонтерами подавали заявку на сайте волонтерыконституции.рф и проходили серьёзное трёхэтапное обучение. Теперь 660 добровольцев консультируют горожан с 8 до 20 часов на открытых пространствах: в парках, скверах, площадях и других общественных местах. Всего 130 точки по всему краю. Напомним, голосование по поправкам в Конституцию будет проходить с 25 июня по 1 июля. Участки будут открыты все эти дни.
— Слышали про голосование по поправкам в Конституцию? — Так точно, слышали. — Собираетесь идти? — Конечно, обязательно. — Почему? — Потому что это гражданская позиция. Отсиживаться в этой ситуации необходимо выразить своё мнение.
— Вы пойдёте голосовать? — Если будут в городе, то да.
— Голосование по поправкам в Конституцию. Слышали? — Ну ещё бы. — Пойдёте? — Конечно. Мы всегда ходим. Мы с активной жизненной позицией.
Предвыборный трансфер в Законодательном собрании края: единственный депутат от «Зелёных» — Ирина Иванова…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…