Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
В Советском районе прошел очередной рейд по несанкционированным свалкам. Весь мусор собрали и вывезли на полигон. Кто должен следить за мусорками, и какой штраф предпринимателям, в сюжете далее.
— Вот у вас есть договор, вы говорите, где место нахождения, где ваши контейнеры? — Ну они же там платят за мусорку, там контейнеры. — Там контейнерная площадка относится к управляющей компании. — Вот им они и платят.
Уборку стихийных свалок на первой Смоленской начинают с рейда по близлежащим продуктовым магазинам. Инспекция проверяет договоры с малым бизнесом на вывоз мусора. Оказалось, что документов у предпринимателей на руках нет. И все отходы они выбрасывают на общедомовую площадку. Но это не единственная проблема, считают инспекторы.
Наталья Орлова, руководитель отдела экологического мониторинга «Красноярской рециклинговой компании»:
— Причиной свалок являются: отсутствие необходимого количества контейнерного оборудования, отсутствие работы управляющей компании по содержанию территорий. Третье — отсутствие договоров у малого бизнеса на услугу по транспортированию отходов на специализированный объект.. Несанкционированные свалки влияют не только на окружающую среду, негативно воздействуют, также в данном случае воздействуют на здоровье людей, проживающих в многоквартирных домах.
Виталий Актаев, заместитель начальника отдела государственного экологического надзора министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края:
— Выявляем юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, у которых не заключен договор на обращение с твердыми коммунальными отходами. Напоминаю, что с 1 января 2019 года все юридические лица и ИП обязаны заключить договор на обращение с ТКО с региональным оператором
За отсутствие такого договора полагается штраф: до 250-ти тысяч рублей или остановка торговли на 90 дней.
На первой Смоленской обнаружено сразу три свалки с общим объемом мусора — 100 кубометров. На уборку хлама уйдет два дня. Счета за услуги направят собственникам земельных участков. С начала этого года региональный оператор выявил более 130-ти несанкционированных свалок.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…