Подростка на «Жигулях» задержали автополицейские
15‑летний подросток в Ужурском районе купил «Жигули» и решил покататься. Далеко уехать не вышло: остановили…
Жильцы аварийных домов смогут получить новые квартиры без доплат. Депутаты Заксобрания утвердили новый порядок поддержки переселенцев.
До последнего времени людям предлагали доплатить разницу между стоимостью прежнего и нового жилья. Теперь же государство за свой счет предоставит владельцам квартиру большей площади, но не более чем на 13 квадратных метров. Чтобы воспользоваться доплатой есть условие — аварийное жилье должно быть единственным. В ближайшие 5 лет по региональной госпрограмме в крае должны расселить одну тысячу 20 домов, в которых живут почти 19 тысяч человек.
Алексей Кулеш, вице-спикер Законодательного собрания:
— К каждой квартире, площадью 20 квадратных метров и менее, из средств краевого бюджета будет прибавляться 13 квадратных метров — это означает, что каждый собственник такого жилья получит квартиру в 33 квадратных метра. Это серьезная поддержка, поскольку, как правило, в таких домах проживают люди с невысоким уровнем дохода, которые не всегда имеют возможность взять ипотеку или вложить собственные средства для улучшения своего жилья.
15‑летний подросток в Ужурском районе купил «Жигули» и решил покататься. Далеко уехать не вышло: остановили…
Новости
Задержан курьер мошенников, который забрал деньги у «похищенного» подростка
Новости
Заблудился, но выжил: спасатели нашли сноубордиста в горах
Погода
Морозы возвращаются в Красноярск
Новости в заголовках
Подростка на «Жигулях» задержали автополицейские
Новости
Какие законы вступят в силу в феврале?
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…